О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия примет участие в работе авиасалона в Фарнборо

Россия примет участие в работе авиасалона в Фарнборо, заявил директор департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрий Коптев. "Россия будет участвовать в авиасалоне, но "не будет летать", - сказал он

Россия примет участие в работе авиасалона в Фарнборо (Великобритания). Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" директор департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромэнерго Юрий Коптев.

"Россия будет участвовать в авиасалоне, но "не будет летать", - сказал он.

По словам Коптева, направлять в Англию невостребованную на западном рынке военную технику "не имеет смысла".

Глава департамента пояснил, что перелет на британские острова и организация программы показа одного только самолета Су-30 стоит порядка $1,5-2 миллионов. "А эффект от этих действий приближается к нулю. Российский авиапром не может позволить себе таких расходов", - отметил чиновник.

"Принято решение выставлять экспозицию в павильонах и на стендах, но не летать", - заключил Юрий Коптев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка