О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 16-й воздушной армии приостановлены полеты Ми-8

В связи с катастрофой вертолета Ми-8, который разбился во вторник в Тульской области, в 16-й воздушной армии ВВС России приостановлены полеты вертолетов этого типа. "Полеты вертолетов Ми-8 приостановлены до выяснения причин сегодняшней катастрофы", - заявил во вторник представитель комиссии Минобороны, которая занимается расследованием этого авиационного происшествия.

Ранее начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский сообщил, что разбившийся вертолет выполнял плановый полет в составе пары Ми-8 по маршруту Кубинка-Тула. Он входил в состав 16-й воздушной армии и пилотировался командиром звена майором Сергеем Стальмаковым.

Перед катастрофой, когда Ми-8 находился на высоте трех тысяч метров, экипаж доложил о неисправности на борту и необходимости экстренной посадки. "Через несколько минут связь с вертолетом была потеряна", - отметил представитель ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка