О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эрбас" на авиасалоне Фарнборо-2004

Самолеты "Эрбас" примут участие в показательных полетах и будут выставлены на демонстрационной площадке

Участию "Эрбас" в международном авиасалоне в Фарнборо (который пройдет с 19 по 25 июля) предшествовала значительная работа, проделанная в 2003 году, по результатам которой "Эрбас" вышел на первое место в мире по поставкам самолетов. Такой же успешной деятельностью, которая поддерживается наличием отвечающего перспективным требованиям спектра продукции, была отмечена первая половина 2004 года. Вместе с этим, все запланированные этапы программы А380 выполняются в установленные сроки.

Самолеты "Эрбас" примут участие в показательных полетах и будут выставлены на демонстрационной площадке. В программе показательных полетов будут задействованы лайнеры А318 и А340-600, которые соответственно обладают наименьшей и наибольшей размерностью среди эксплуатируемых в настоящее время самолетов "Эрбас". На демонстрационной площадке будут находиться корпоративный самолет "Эрбас" ACJ и летающая лаборатория А340-300, на которой вместо одного из штатных двигателей CFM56 установлен двигатель "Трент-900". "Трент-900" представляет собой один из двух типов двигателей, которыми будут оснащаться лайнеры А380. Летные испытания этого двигателя в настоящее время проводятся на летающей лаборатории А340-300.

На авиасалоне "Эрбас" арендует шале (ряд D, секции 5-9) для приема делегаций, в котором предусмотрено специальное помещение с отдельным входом для работы с представителями СМИ. На стенде "Эрбас" №А14, расположенном в павильоне №4, будет представлена информация о полном спектре продукции "Эрбас" и многих направлениях его деятельности, включая организацию производства и обеспечение охраны окружающей среды. В экспозицию Airbus Military входят выполненные в масштабе 1:20 модели самолета-заправщика А330 FSTA и военно-транспортного А400М.

В понедельник 19 июля в 11.00 в зале Radlett Suite пресс-центра авиасалона состоится пресс-конференция "Эрбас". В ходе авиасалона "Эрбас" в своем шале проведет еще несколько пресс-брифингов, два из которых посвящены лидерству "Эрбас" в области технологий и намечены на вторник (20 июля) и среду (21 июля).

В ходе авиасалона в специальных ежедневных выпусках Интернет-журнала "Эрбас" под названием "Хроника Фарнборо" будет представлена самая свежая информация о событиях на салоне, включая видео-сюжеты, обзор представленной на стенде "Эрбас" информации, виртуальную книгу отзывов посетителей, а также многочисленные новости и общие сведения. Эти выпуски дополнит галерея фотографий, сделанных на заводах и в организациях "Эрбас", расположенных во многих регионах мира. Для просмотра журнала "Хроника Фарнборо" следует обратиться к корпоративному сайту "Эрбас" www.airbus.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка