О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАО "Корпорации "Фазотрон-НИИР" снизится удельный вес затрат на проведение НИР

Общий объем производственной деятельности ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" в 2003 году составил 2,5 млрд. рублей

Удельный вес расходов ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" на разработки новой радиолокационной техники будет снижаться за счет полученного ранее задела исследований и повышения удельного веса расходов на подготовку производства. Об этом сообщил информированный источник в ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР".

Он пояснил, что на новые разработки "Фазотрон-НИИР" выделяет деньги не только из прибыли, но и из других коммерческих источников. Примерно 60 процентов ранее расходовалось на науку. Однако в последние годы корпорация выполнила большой объем научных исследований и разработок, поэтому удельный вес расходов на науку снижается, а повышается удельный вес расходов на производство.

В текущем году планируется получить соотношение 70:30 удельного веса производственной деятельности к научной в объеме выпущенной продукции. Такое соотношение позволит получить необходимый объем финансовых ресурсов для их инвестиции в научную деятельность (проведение НИОКР), уточил источник.

Корпорация "Фазотрон-НИИР" является разработчиком, изготовителем и поставщиком БРЛС по линии экспортных поставок. На сегодня в структуре ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" выделено производственное подразделение, на котором производится сборка и испытания выпускаемых РЛС. Всего на этом предприятии работает 300-400 человек. Дочерние предприятия поставляют отдельные блоки и комплектующие. Часть комплектующих поставляют смежники, отметил источник.

Он также сообщил, что "общее количество занятых на ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" составляет более 4000 человек, в том числе примерно 2500-2700 человек работает "на науку" в Москве и в производственном подразделении.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" об объемах работ, произведенных Корпорацией в прошлом году, источник сказал, что общий объем производственной деятельности всей корпорации составляет приблизительно 2,5 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка