О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Шереметьево устанавливают новейшую интегрированную систему видеонаблюдения

В целях повышения степени надежности системы безопасности и оптимизации контроля на территории аэропорта, администрация Шереметьево приняла решение о поэтапном внедрении интегрированной системы видеонаблюдения

В целях повышения степени надежности системы безопасности и оптимизации контроля на территории аэропорта, администрация Шереметьево приняла решение о поэтапном внедрении интегрированной системы видеонаблюдения.

Реализация данного проекта заключается в установке нового цифрового оборудования для телеконтроля, как по всему периметру аэропорта, так и во всех производственных помещениях.

13 июля в Шереметьево полностью завершился первый этап внедрения системы видеонаблюдения: помещения комплектовки багажа и перрон терминала 1 Шереметьево были оборудованы современными цифровыми камерами видеоконтроля.

Внедрение новых установок расширяет возможности служб авиационной безопасности по оперативному выявлению и предотвращению нарушений, а также позволяет осуществлять беспрерывный видеоконтроль за перемещением багажа на территории аэропорта.

Всего в обоих терминалах установлено более 40 камер видеонаблюдения авиационной службы безопасности. Следует подчеркнуть, что эта цифра не включает себя системы теленаблюдения пограничных, таможенных, охранных и др. служб, действующих в аэропорту.

К концу 2004 года планируется оснащение подобным оборудованием всех пунктов досмотра и входов в привокзальные комплексы, а также всех привокзальных площадей. Таким образом, количество стационарных и управляемых камер наблюдения будет увеличено до 250 единиц.

Необходимо подчеркнуть, что в соответствии с решением очередного Совета Директоров ОАО "МАШ" от 21.05.04 на обеспечение безопасности в аэропорту, включая реализацию проекта по установке видеонаблюдения, были выделены дополнительные средства в размере 500 000 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка