О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ильюшин финанс Ко" инвестировала в авиапром 190 млн. долл.

ИФК инвестировало в российское авиастроение примерно 190 млн. долл. В указанную сумму входят капиталовложения в авиационные заводы в Воронеже и Ульяновске, а также в авиационное двигателестроение

Генеральный директор лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко" (ИФК) Александр Рубцов, отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ру" о суммарных инвестициях компании в отечественный авиапром за последние годы сказал, что на сегодня ИФК инвестировало в российское авиастроение примерно 190 млн. долл. В указанную сумму входят капиталовложения в авиационные заводы в Воронеже и Ульяновске, а также в авиационное двигателестроение, уточнил глава ИФК.

По его словам, благодаря финансовой поддержке Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) предприятие расплачивается с долгами, а с текущего года возобновило выпуск новых дальнемагистральных пассажирских самолетов Ил-96-300.

В текущем году на ВАСО будет сдан заказчику (ИФК) для последующей передачи авиакомпании "Красноярские авиалинии" один самолет Ил-96-300, еще один такой же лайнер получен в конце июня. В следующем году также будут изготовлены как минимум два самолета для поставки на Кубу....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка