О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты Харьковского института ВВС будут практиковаться на самолетах Як-52 и вертолетах Ми-2

На аэродроме Джанкой 16 курсантов 2-го курса летного факультета Харьковского института Военно-Воздушных сил им. Ивана Кожедуба начинают выполнения летных задач на легкомоторных самолетах Як-52

Сегодня на аэродроме Джанкой (Автономная Республика Крым) 16 курсантов 2-го курса летного факультета Харьковского института Военно-Воздушных сил им. Ивана Кожедуба начинают выполнения летных задач на легкомоторных самолетах Як-52.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, накануне летной практики с курсантами была проведена наземная тренировка элементов простого пилотажа. Запланировано, что непосредственно в воздухе свои профессиональные навыки будущие военные авиаторы будут усовершенствовать на протяжении 20 часов.

А на аэродроме возле г.Коротич (Харьковская обл.) начинают летную работу курсанты вертолетного профиля. Во время практики они должны налетать на вертолете Ми-2 до 40 часов.

Свои первые контрольные полеты все курсанты будут выполнять вместе с инструкторами. В конце летной практики, которая будет продолжаться до конца августа, будут осуществлены и самостоятельные полеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка