О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты-легенды снова в небе

На базе Монинского авиагарнизона с 13 по 15 августа пройдет уникальное авиашоу. В небо взлетят боевые самолеты Второй мировой войны, предоставленные российскими и европейскими коллекционерами

На базе Монинского авиагарнизона с 13 по 15 августа пройдет уникальное авиашоу. О нем рассказал вчера главком ВВС Владимир Михайлов. В небо взлетят боевые самолеты Второй мировой войны, предоставленные российскими и европейскими коллекционерами. Летчики - асы мирового класса России и Европы продемонстрируют воздушные спектакли с элементами сольного и группового пилотажа, а также искусно инсценированные воздушные бои.

В рамках этого праздника пройдет международная военно-историческая выставка "Асы Второй мировой войны". Она посвящается 60-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и расскажет о судьбах выдающихся летчиков. Коллекция сформирована по материалам военных музеев России, Англии, Франции, Германии и США. Впервые будет представлена также техника противника, который противостоял СССР.

Планируется, начиная с этого года, сделать Монинский авиагарнизон центральным местом проведения профессионального праздника ВВС и Дня воздушного флота, который раньше отмечали на Тушинском аэродроме. Смена места воздушного показа обусловлена требованиями безопасности, которые не позволяют проводить демонстрационные полеты над Москвой.

- Мы даем себе отчет о том, что самолеты неновые и необходимо предпринять все необходимые меры безопасности в проведении авиашоу, - объясняет "переезд" праздника главком ВВС генерал Владимир Михайлов. - Это событие имеет огромное значение для всех военных летчиков России - мы еще раз докажем, что Военно-Воздушные силы России были, есть и будут! - подчеркивает Михайлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Трибуна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка