О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет М-101Т совершит трансконтинентальный перелет по маршруту Йоханнесбург - Нижний Новгород

2 августа в Йоханнесбурге стартует межконтинентальный перелет российского турбовинтового самолета М-101Т по маршруту Йоханнесбург - Нижний Новгород

2 августа в Йоханнесбурге (Южно-Африканская Республика) стартует межконтинентальный перелет российского турбовинтового самолета М-101Т по маршруту Йоханнесбург - Нижний Новгород. Вылет из аэропорта Лансерия запланирован на 08:00 по местному времени. Общая протяженность маршрута - 11 тысяч километров.

Перелет Йоханнесбург - Нижний Новгород, призванный отдать дань традиции трансконтинентальных авиаэкспедиций, посвящается великому российскому летчику Валерию Чкалову, уроженцу Нижегородской области, и Серго Орджоникидзе, внесшему большой вклад в создание Нижегородского Авиастроительного Завода. Самолет в очередной раз должен оправдать свое экспортное название - M-101T Expedition.

Семиместный турбовинтовой самолет М-101Т производится на нижегородском авиастроительном заводе "Сокол", входящем в Группу "Каскол".

Группа "Каскол" работает в аэрокосмическом секторе промышленности России и объединяет компании, специализирующиеся на производстве авиатехники и разработке перспективных технологий в авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каскол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка