О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа развития отечественной гражданской авиатехники будет поддержана государством

Скорректированная Федеральная целевая программа развития гражданской авиационной техники должна быть включена в сокращенный перечень федеральных целевых программ для последующего финансирования из государственного бюджета станы

Скорректированная Федеральная целевая программа (ФЦП) развития гражданской авиационной техники России в 2002-2010 годах и на период до 2015 года должна быть включена в сокращенный перечень федеральных целевых программ для последующего финансирования из государственного бюджета станы. Такое заключение выдало Министерство экономического развития и торговли. Об этом сообщил генеральный директор центра научно-исследовательских разработок и программ АО "Авиапром" Александр Батков.

По его словам, важность предварительного решения обусловлена тем, что общее количество ФЦП с поддержкой из выполнения ассигнованиями из государственного бюджета должно быть значительно сокращено.

Финансирование скорректированной ФЦП развития отечественной авиатехники гражданского назначения планируется начать с 2005 года, отметил собеседник "АвиаПорт.Ру". По его данным, объем финансирования программы на 2005 год составит примерно такой же объем, как и на 2004 год - около 3 млрд. рублей, что является явно недостаточным для государственной поддержки развития авиастроения в стране.

В скорректированной программе изменены названия министерств, ведомств и учреждений, произведенные с 2001 года. Кроме того, внесены коррективы в саму программу - снижено количество типажей самолетов и вертолетов для модернизации, а также количество вновь разрабатываемых самолетов и вертолетов, сказал А. Батков.

По его мнению, за счет сокращения количества воздушных судов для модернизации и разработки планируется сконцентрировать финансовые ресурсы, выделяемые из государственного бюджета на наиболее приоритетных направлениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка