О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летающие легенды

Более 100 самолетов и вертолетов примут участие в уникальном авиашоу, которое пройдет с 13 по 15 августа на территории Центрального музея ВВС в Монино

Более 100 самолетов и вертолетов примут участие в уникальном авиашоу, которое пройдет с 13 по 15 августа на территории Центрального музея ВВС в Монино (Московская область). Впервые в нашей стране в авиационном празднике будут участвовать исторические самолеты времен Второй мировой войны и послевоенных лет, в том числе летающие.

По словам председателя оргкомитета, главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерала армии Владимира Михайлова, ВВС РФ будут представлены десятью истребителями Су-27 и МиГ-29 российских пилотажных групп. В авиашоу также примут участие 10 самолетов и вертолетов Российской оборонной спортивно-технической организации, в том числе самолеты Л-39, Як-52. Зарубежные участники авиашоу представят на статической экспозиции и в полете 15 летательных аппаратов 13 типов. В том числе будут продемонстрированы самолеты Як-3 и Як-11, которые сохранились лишь на Западе, да и то у частных коллекционеров.

Первые зарубежные самолеты перелетят в Подмосковье уже 10 августа. Часть машин будет доставлено в Россию самолетами военно-транспортной авиации, после чего их соберут для демонстрационных полетов. Зрители авиашоу смогут увидеть, в частности, самолеты: "Боинг Стерман", "Митчел B-25", "T-28B Троян", "Юнкерс-87", "Мустанг P-51", "Корсар F4U-4". Вообще в параде самолетов примут участие 32 аппарата 11 типов, а в параде вертолетов - 23 машины 9 типов. Летчики - асы мирового класса России и Европы - продемонстрируют воздушные спектакли с элементами сольного и группового пилотажа, а также искусно инсценированные воздушные бои. Состоится также военно-историческая выставка "Асы Второй мировой войны".

"На аэродроме Монино уже восстановлена инфраструктура военного аэродрома времен Второй мировой войны: стоянки авиатехники, оборонительные сооружения. А само мероприятие будет проводиться в рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы", - отметил главком ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка