О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Французы покажут фигуры высшего пилотажа в Жуковском

Французские пилоты продемонстрируют фигуры высшего пилотажа на подмосковном аэродроме в Жуковском. Команда, состоящая из двух профессиональных летчиков, продемонстрирует маневренность Mirage 2000-C и возможности ведения воздушного боя

Французские пилоты продемонстрируют фигуры высшего пилотажа с 13 по 15 августа на подмосковном аэродроме в Жуковском.

Как отмечается в сообщении отдела печати французского посольства, поступившем во вторник в РИА "Новости", демонстрационные полеты будут совершены на борту истребителя Mirage 2000-C. Команда, состоящая из двух профессиональных летчиков, продемонстрирует маневренность самолета и возможности ведения воздушного боя.

Команда французских летчиков выступит в рамках фестиваля высшего пилотажа в честь дня военно-воздушных сил (ВВС) России. Участие пилотов из Франции в этом мероприятии является примером тесного сотрудничества между российскими и французскими военными, отмечается в сообщении.

Авиаторам из Франции не в первый раз придется летать в небе над Жуковским. В прошлом году на этом же аэродроме похожие демонстрационные полеты были совершены пилотами специализированной эскадрильи Патруй де Франс. Именно этому воздушному подразделению ежегодно предоставляется честь пролететь над Елисейскими полями в Париже в День взятия Бастилии, 14 июля, Национальный праздник Франции.

Истребитель Mirage 2000-C находится в эксплуатации ВВС Франции с 1984 года. Данный тип самолетов предназначен для противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка