О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело по факту катастрофы вертолета в Тюменской области возбуждено по статье "нарушение правил безопасности"

Уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Тюменской области возбуждено по статье 263 часть 3 "Нарушение правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"

Уголовное дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 в Тюменской области возбуждено по статье 263 часть 3 "Нарушение правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Расследованием занимается прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа", - отметил представитель Генпрокуратуры.

Как ранее сообщили в Генпрокуратуре, "по предварительным данным, причиной аварии послужил отказ двигателя".

На место катастрофы выезжал прокурор Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Ветюгов.

Вертолет Ми-8 компании "Ямал" потерпел катастрофу в четверг в 90 км к северо-западу от населенного пункта Радужное, в районе озера Пограничное. В результате погибли 16 человек - 13 пассажиров и 3 члена экипажа.

По данным МЧС, вертолет летел на разведку пожароопасной обстановки в Ноябрьском лесничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка