О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" разбившегося Ми-8

Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе

Комиссия сегодня приступила к расшифровке записей "черных ящиков" вертолета Ми-8, который потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе. Накануне из Москвы в Салехард для расследования обстоятельств авиакатастрофы прибыла комиссия межгосударственного комитета во главе с Александром Петрищевым.

Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время "черные ящики" находятся в прокуратуре Ноябрьска.

Ми-8 авиакомпании "Ямал" (бортовой номер РА-06174) разбился в 5 августа при заходе на вынужденную посадку в районе поселка Вынгапуровский Ноябрьского района. Вертолет выполнял осмотр лесных массивов в районе поселка.

Последний раз экипаж вышел на связь с диспетчером аэропорта Ноябрьска около 9:00 мск и сообщил о заходе на вынужденную посадку, после чего связь с бортом прервалась. При падении машина загорелась. На борту Ми-8 находилось 16 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка