О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Черные ящики" вертолета Ми-8 не могут расшифровать

Комиссия межгосударственного комитета, которая находится в Ноябрьске, не может расшифровать бортовые магнитофоны-самописцы вертолета Ми-8

Комиссия межгосударственного комитета, которая находится в Ноябрьске, не может расшифровать бортовые магнитофоны-самописцы вертолета Ми-8, который 5 августа потерпел крушение в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в отделе по работе со СМИ главного управления по делам ГО и ЧС округа, причина — оба ящика сильно повреждены. Решается вопрос о том, что бы продолжить расшифровку в Москве.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" разбился при заходе на вынужденную посадку в районе поселка Вынгапуровский Ноябрьского района. По словам очевидцев — жителей Вынгапуровского — вертолет, пролетая над населенным пунктом, внезапно завис в воздухе буквально на несколько секунд, потом резко упал на землю и взорвался. Машина развалилась буквально на две части. Вертолет сгорел полностью, от него осталась лишь хвостовая балка.

На борту вертолета находилось 16 человек, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «NewsProm.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка