О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве состоится церемония передачи ВВС России самолета времен Великой Отечественной войны в музей на Поклонной горе

В Москве состоится церемония передачи Военно-воздушными силами России бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4 в музей на Поклонной горе

В Москве в среду состоится церемония передачи Военно-воздушными силами (ВВС) России бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4 в музей на Поклонной горе.

Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы Александр Дробышевский, в церемонии примет участие главнокомандующий ВВС Владимир Михайлов.

"В рамках празднования Дня ВВС на Поклонной горе состоится передача в музей самолета Ил-4",- сказал Дробышевский.

Он сообщил, что этот самолет в прошлом году обнаружили поисковики в Приморье. "В ходе восстановления крылатой машины удалось установить, что именно этот самолет принимал участие в бомбежке Берлина в августе 1941 года",- подчеркнул представитель ВВС России.

В настоящее время в России осталось только два самолета этого типа, добавил Дробышевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка