О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственная программа по поддержке малой авиации создана в России

При администрации Президента Российской Федерации была организована экспертная комиссия по авиации для решения проблем производителей ЛА

При администрации Президента Российской Федерации была организована экспертная комиссия по авиации. Об этом на открытии II Всероссийского авиасалона на Нижегородской Ярмарке сообщил директор некоммерческого партнерства "Росавиацентр" Роберт Тиллес, представлявший на авиасалоне Федеральное агентство по промышленности.

По словам Роберта Тиллеса, Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на малую авиацию, как перспективную отрасль развития промышленности России и издал указ "О разработке систем и мер по государственной поддержке малой авиации".

Экспертная комиссия создана для решения проблем производителей авиации. Как пояснил Роберт Тиллес, они могут обращаться к экспертам со своими проблемами и предложениями по их разрешению. На одном из круглых столов II Всероссийского авиасалона он обещал огласить контактные телефоны комиссии.

Роберт Тиллес отметил, что такое внимание к малой авиации продиктовано заботой об удаленных районах Сибири и крайнего севера. Экономика этих регионов немыслима без малой авиации. В СССР мощная разветвленная система воздушных линий, аэродромов, диспетчерских пунктов. Как заявил Роберт Тиллес, большая часть этой системы сейчас утрачена, только четыре процента населения России используют авиацию. По мнению Роберта Тиллеса, "авиация должна повернуться к народу"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка