О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Техприбор" разработал новую систему управления распределением топлива для самолета Ан-148

Санкт-Петербургское авиаприборостроительное предприятие "Техприбор" разработало для самолета Ан-148 качественно новую систему управления распределением топлива

Санкт-Петербургское авиаприборостроительное предприятие "Техприбор" разработало для среднемагистрального самолета Ан-148 качественно новую систему управления распределением топлива СУИТ-148. Разработка новой системы велась на конкурсной основе.

СУИТ-148 представляет собой систему нового поколения, использующую детекторные датчики и твердотопливные сигнализаторы уровня. Первый опытный самолет Ан-148, первый полет которого состоится в конце августа в Киеве, будет оснащен этой системой.

Поскольку топливо является самой большой подвижной массой на самолете, управление его распределением на летательном аппарате сильно влияет на аэродинамику самолета, а следовательно, на безопасность полета и другие характеристики. Таким образом от надежности работы СУИТ-148 напрямую зависит безопасность полета Ан-148.

Разрабатываемые "Техприбором" системы обеспечивают управление оптимальным распределением топлива на борту самолета с целью обеспечения его аэродинамической устойчивости при маневрировании. Помимо этого системы управляют заправкой топлива на земле, дозаправкой в полете, контролируют аэронавигационный запас топлива и диагностируют техническое состояние агрегатов топливной системы.

Санкт-Петербургское авиаприборостроительное предприятие "Техприбор" является ведущим российским разработчиком и производителем бортовых систем управления топливом, аппаратуры виброконтроля и диагностики двигателя, а также бортовых авиагидрометрических систем. Оборудованием "Техприбора" комплектуются практически все производимые в России самолеты и вертолеты. Предприятие участвует также в реализации экспортных контрактов, в частности, в выполнении лицензионного контракта по выпуску в Индии большой партии многофункциональных истребителей Су-30МКИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Техприбор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка