О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане после катастроф двух российских самолетов усилены меры безопасности в аэропортах

В Таджикистане после катастроф двух российских самолетов усилены меры безопасности в аэропортах. В частности, в Душанбе доставлена аппаратура для обнаружения оружия и боеприпасов

В Таджикистане после катастроф двух российских самолетов усилены меры безопасности в аэропортах.

Об этом на пресс-конференции, приуроченной к 80-летию Таджикской авиации, сообщил генеральный директор Государственного унитарного авиационного предприятия "Точикистон" Мирзо Анваров.

В частности, по его словам, в Душанбе доставлена аппаратура для обнаружения оружия и боеприпасов. С помощью новой техники багаж пассажиров будут полностью проверяться, кроме того, усилен личный досмотр пассажиров.

По словам Анварова, авиаслужбы намерены улучшить качество обслуживания пассажиров, чтобы ликвидировать случаи нарушения их прав во время досмотра.

В ближайшее время в аэропорту Душанбе будет установлена современная аппаратура стоимостью в $60 тысяч для наблюдений за пассажирами и работниками служб безопасности, сообщил Анваров. Для работы на новой аппаратуре, привезенной из ОАЭ, будет приглашены специалисты в области психологии с техническим образованием, добавил он.

24 августа в России в Тульской и Ростовской областях потерпели крушение два пассажирских самолета - Ту-134 и Ту-154, в результате погибли 90 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка