О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" представляет новый истребитель Су-27СК

АХК "Сухой" впервые представит новый модернизированный истребитель Су-27СК на пятой Международной авиакосмической выставке "Airshow China-2004"

Авиационная холдинговая компания (АХК) "Сухой" впервые представит новый модернизированный истребитель Су-27СК на пятой Международной авиакосмической выставке "Airshow China-2004", которая в понедельник начинает работу в Чжухае (КНР). Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель службы по связям с общественностью и СМИ "Рособоронэкспорта" Александр Смеляков.

"АХК "Сухой" впервые покажет на авиасалоне в Чжухае модернизированный одноместный многофункциональный истребитель Су-27СК, который по своим характеристикам соответствует самолету поколения "4+" и обеспечивает поражение высокоточным управляемым оружием не только воздушных, но и всего спектра наземных и морских целей", - сказал собеседник агентства.

Как отметил Смеляков, по мнению специалистов, "эта боевая машина обладает высокой маневренностью и лучшими в мире летными характеристиками".

По его словам, российская экспозиция на "Airshow China-2004" составлена с учетом складывающихся мировых тенденций в военном деле, а также основных потребностей вооруженных сил азиатского континента.

Смеляков отметил, что семейство "Сухих" будет представлено на авиасалоне помимо новинки Су-27СК также истребителем Су-30МК, многофункциональным ударным самолетом Су-39 и истребителем-бомбардировщиком Су-32.

"Не менее интересную экпортную продукцию представляют и другие известные российские самолетостроительные фирмы. Например, корпорация "МиГ" покажет возможности истребителя-перехватчика МиГ-31Э, - рассказал представитель "Рособоронэкспорта".

По его словам, посетители авиасалона смогут также ознакомиться с высокими тактико-техническими характеристиками учебно-боевого самолета Як-130, оперативно-стратегического военно-транспортного самолета Ил-76МФ, а также дистанционно-пилотируемого летательного аппарата "Пчела-1"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка