О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Показательные полеты Су-27СКМ на Airshow China-2004

На аэрокосмической выставке Airshow China-2004 прошли первые показательные полеты российского модернизированного истребителя Су-27СКМ

На аэрокосмической выставке Airshow China-2004 прошли первые показательные полеты российского модернизированного истребителя Су-27СКМ.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полет продолжался десять минут, за это время пилот выполнил несколько фигур высшего пилотажа.

По словам заместителя генерального директора компании "Сухой" Вадима Разумовского, это первый международный показ экспортной версии лучшего российского истребителя.

"Не секрет, что основные коммерческие интересы "Сухого" лежат в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке, поэтому выбор выставки в Чжухае для первой демонстрации Су-27СКМ не случаен", - заявил РИА "Новости" заместитель гендиректора по маркетингу компании "Сухой" Александр Клементьев.

По его словам, впервые Су-27СКМ был показан на международной выставке в Дубае в декабре прошлого года, но тогда он не был готов к продажам за рубеж. На выставке в Чжухае компания впервые представляет новый самолет в качестве полноценного коммерческого продукта.

Представители "Сухого" отказались комментировать планы компании в отношении Китая, но известно, что в настоящее время на вооружении ВВС КНР находятся более 300 самолетов российской компании, в основном Су-27К и Су-30СКМ. Российская компания надеется на продолжение сотрудничества.

Как сообщил Клементьев, "Сухой" в самом ближайшем будущем откроет свое представительство в Пекине. "В условиях все возрастающей конкуренции роль постпродажного обслуживания становится крайне важной, а без представительств в стране очень сложно обеспечить должный уровень обслуживания", - сказал он.

В дальнейшем компания планирует открыть представительство в Дели, а впоследствии и в столицах ряда стран Юго-Восточной Азии, добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что выставка в Чжухае крайне важна не только для продвижения продукции на китайском рынке, но и для дальнейшей экспансии на рынки Юго-Восточной Азии.

"В настоящее время мы очень надеемся на продолжение сотрудничества с Индонезией, закупившей у нас два самолета Су-27СК и два Су-30МСК в прошлом году", - сказал заместитель гендиректора по маркетингу.

"Наши контакты были прерваны из-за президентских выборов в этой стране, но мы надеемся, что в самое ближайшее время они возобновятся и мы сможем обеспечить нашими машинами хотя бы один полк индонезийских ВВС", - отметил Клементьев.

Индонезийский полк ВВС обычно состоит из 16 самолетов.

По мнению большинства опрошенных РИА "Новости" иностранных специалистов, приехавших на выставку, Су-27СКМ будет одной из главных сенсаций авиашоу в Чжухае. По словам редактора швейцарского журнала "Скай Ньюз" Гвидо Бачелмана, если бы не Су-27СКМ, он вообще бы вряд ли приехал в Чжухай в этом году.

Airshow China проводится раз в два года по распоряжению Центрального правительства КНР при участии Госкомитета КНР по оборонной науке, технике и промышленности, министерства гражданской авиации КНР, всекитайских корпораций авиационной промышленности AVIC-1 и AVIC-2, ряда других государственных ведомств и компаний. Организатором выставки выступает народное правительство специальной экономической зоны "Чжухай"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка