О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспорт защищается от террора

К очередной IV Международной научно-практической конференции "Терроризм и безопасность на транспорте" отрасль подошла с солидным багажом опыта борьбы с террором

К очередной IV Международной научно-практической конференции "Терроризм и безопасность на транспорте" отрасль подошла с солидным багажом опыта борьбы с террором, победами и, увы, поражениями. Как известно, безопасности никогда не бывает много. Подтверждением этому тезису стали бесчеловечные преступления, унесшие десятки человеческих жизней. Под ударом оказался и наземный, и воздушный транспорт. Следовательно, властям, ученым, бизнесу и всем заинтересованным лицам приходится снова и снова собираться, чтобы обсудить насущные проблемы, обменяться опытом и разработать меры, направленные на недопущение трагедий в будущем.

Традиционно конференция проводится в рамках организуемой компанией "Защита-Экспо" выставки "Transport Terminal Security" (ранее - выставки "Пассажир"). В начале 2005 года, в период с 1 по 4 февраля, в выставочном комплексе "Крокус ЭКСПО" соберутся компании, предлагающие оборудование для обеспечения безопасности на транспорте, вокзальных комплексах и транспортных терминалах, а также системы жизнеобеспечения и новейшие разработки в области борьбы с терроризмом. По мнению организаторов, выставка будет способствовать развитию рынка безопасности и объединит усилия правоохранительных органов, спецслужб, науки и бизнеса в борьбе с терроризмом.

Обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок, борьба с международным терроризмом - приоритетная задача государственной политики. Поэтому не случайно, что новейшие технологий и методики в этой области востребованы и вызывают заинтересованность руководства и специалистов России, стран СНГ и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка