О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ближайшее время будет принят пакет документов по поддержке авиапромышленности

В России в самое ближайшее время будет принят пакет документов, стимулирующий развитие отечественной авиационной промышленности

В России в самое ближайшее время будет принят пакет документов, стимулирующий развитие отечественной авиационной промышленности. Об этом в интервью РИА "Новости" сказал глава российской делегации на авиашоу Airshow China - 2004, руководитель департамента обороны Министерства промышленности и энергетики России Николай Коптев.

"В последние десять лет уровень поддержки со стороны государства был крайне низок, но в ближайшее время будет принят пакет документов, которые должны изменить ситуацию", - сказал Коптев.

"Российские авиазаводы должны получить ту поддержку, в которой они нуждаются", - подчеркнул он.

По словам Коптева, государственная поддержка самолетостроения - обычное дело даже в странах с рыночной экономикой.

"В Европейском Союзе в 1999 году был подписан документ, который разрешал государству кредитовать местные авиапроизводства в размере 33% от стоимости самолета, есть подобные программы и в США, Канаде и Бразилии", - отметил представитель Минпромэнерго....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка