О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России должны быть одна-две комплексирующие фирмы

Генеральный директор ГосНИИ АС Е. Федосов считает, что в перспективе в России необходимо иметь одну-две комплексирующих компаний

Генеральный директор Государственного НИИ авиационных систем Евгений Федосов считает, что в перспективе в России с учетом экономических и финансовых возможностей государства максимально необходимо иметь одну-две комплексирующих компаний, несколько компаний - производителей авионики среднего уровня и много приборных компаний.

По мнению гендиректора, авионика - подотрасль авиационной промышленности, имеющая свои особенности, свои технологии. Имеется три уровня: борт летательного аппарата в целом, определяющий верхний уровень; системы (инерциальные, самолетовождения и т.д.) и приборы.

Е. Федосов утверждает, что во всем мире существуют лишь единичные комплексные компании верхнего уровня. Например, в США их всего две - Honeywell и Rockwell Collins. Причем Rockwell Collins "плохо загружается заказами", то есть и в США получилась избыточность предложений "борта" для гражданских самолетов. В Западной Европе - Thales и больше нет. На среднем уровне компаний больше, а на нижнем уровне - масса фирм.

Западная комплексирующая фирма привлекает по каталогам компании среднего и нижнего уровня. В России сохранился менталитет обязательного достижения высшего уровня, поэтому наблюдается явный переизбыток комплексирующих фирм. Такое количество не оправдано, подчеркнул Евгений Федосов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка