О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" с 1 января снимает самолеты Ил-96 с рейсов в Европу и на Кубу

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вынуждено с 2005 года прекратить полеты в Европу самолета Ил-96, который не оснащен системой оповещения о сближении с землей

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вынуждено с 2005 года прекратить полеты в Европу самолета Ил-96, который не оснащен системой оповещения о сближении с землей, заявил в четверг на парламентских слушаниях, посвященных развитию авиатранспортной отрасли РФ, гендиректор авиакомпании Валерий Окулов.

По его словам, российские авиационные заводы до сих пор не разработали документацию по обеспечению самолетов Ил-96 и Ту-204 такими системами. В.Окулов напомнил, что с 1 января 2005 года самолеты, не оснащенные данной системой, не могут совершать полеты в Европу.

"Нам приходится снимать данные воздушные суда с европейских рейсов и рейсов в Гавану", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка