О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропортах РФ нет оборудования для обнаружения взрывчатки на теле пассажиров

В аэропортах России нет оборудования для обнаружения неметаллических предметов и взрывчатых веществ на теле пассажиров

В аэропортах России нет оборудования для обнаружения неметаллических предметов и взрывчатых веществ на теле пассажиров. Об этом говорится в материалах парламентских слушаний в Госдуме на тему "Законодательное обеспечение развития авиационного транспорта".

Согласно документу, имеющаяся даже в крупных аэропортах аппаратура досмотра не дает возможности довести эффективность системы авиационной безопасности до уровня, адекватного существующей угрозе терроризма.

В материалах отмечается также, что не отработано информационное взаимодействие милиции и администрации аэропортов по обмену информацией, выявленных фактов подготовки к совершению терактов и незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, а также о лицах, причастных к этому.

В документе выражена озабоченность тем, что вопросы переоснащения российских аэропортов современными техническими средствами досмотра, охраны, контроля доступа, видеонаблюдения и автоматической регистрации вылетов решаются в основном за счет собственных средств авиапредприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка