О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия провела успешные испытания ПРО

Испытания российской системы противоракетной обороны, включая противоракету, в Казахстане прошли успешно

Испытания российской системы противоракетной обороны (ПРО), включая так называемую противоракету, в Казахстане прошли успешно. Об этом доложил сегодня президенту РФ Владимиру Путину министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Сегодня в 11 утра на полигоне Сары-Шагаз в Казахстане мы успешно испытали противоракетную ракету", - заявил министр, и добавил, что российская армия "и дальше намерена вести совершенствование и модернизацию системы ПРО". С.Иванов также сообщил о намерении Минобороны "вести совершенствование и модернизацию системы противоракетной обороны", передает телеканал "Россия".

"Хорошо. Поздравляю!" - ответил В. Путин.

Министр обороны РФ упомянул, что министры обороны стран СНГ приняли программу и план развития сотрудничества до 2010г. "Одна из форм такого сотрудничества - это объединенная система ПВО", - уточнил С.Иванов.

Сложно сказать, какой российский противоракетный комплекс имел в виду Сергей Иванов. Не исключено, что имеется в виду комплекс С-400 "Триумф", испытания которого должны быть закончены в этом году. По плану в течение 2005г. он поступит на вооружение Командования специального назначения.

С-400 "Триумф" предназначен для поражения воздушных целей (самолетов тактической и стратегической авиации, крылатых ракет типа "Томагавк" и др.) на расстоянии 400 км. "Триумф" способен успешно бороться с воздушными целями, изготовленными с использованием системы "стелс" на всех высотах их боевого применения и на максильмальных дальностях. Кроме того, "Триумф" - первая в мире система, которая может выборочно работать с использованием нескольких типов ракет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка