О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ригу и Петербург свяжет авиалиния

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic открывает 15 декабря авиалинию Рига - Санкт-Петербург. Полеты будут выполняться самолетом типа Fokker 50

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic открывает 15 декабря авиалинию Рига - Санкт-Петербург. Полеты будут выполняться самолетом типа Fokker 50.

Как сообщила пресс-служба авиакомпании, полеты в Петербург будут выполняться 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В будущем, в случае популярности линии, частота полетов будет увеличена. Продолжительность перелета составит 1 час 35 минут.

По словам президента airBaltic Бертольда Флика, российский рынок всегда будет важным для Латвии, а новая авиалиния будет содействовать еще большему развитию деловых и туристических связей между двумя странами. С момента распада СССР авиасообщения между Ригой и Санкт-Петербургом не было.

В 2003 году airBaltic обслужила 347 тыс. 966 пассажиров, а за 10 месяцев 2004 года — 480 тыс. 72 пассажиров. В 2003 году прибыль airBaltic составила $2,2 млн., а доходы от хозяйственной деятельности — $67 млн. Авиакомпания airBaltic была основана в 1995 году, 52,6% ее акций принадлежат Латвийскому государству, 47,2% — скандинавской авиакомпании SAS....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка