О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

DaimlerChrysler выступил против единоличного управления EADS

DaimlerChrysler выступил против инициативы президента Франции Жака Ширака назначить француза во главе EADS, головной компании самолетостроителя Airbus

Германский производитель автомобилей DaimlerChrysler выступил против инициативы президента Франции Жака Ширака назначить француза во главе EADS, головной компании самолетостроителя Airbus, сообщила в понедельник газета Financial Times.

DaimlerChrysler, основной акционер франко-германской аэрокосмической и оборонной группы, договорился с двумя другими крупными акционерами EADS сохранить двустороннюю структуру руководства компании в будущем году.

Ссылаясь на источники в Париже и Берлине, FT сообщила, что под давлением DaimlerChrysler Ширак оставил попытки назначить на пост единственного главы EADS Ноэля Форжара, руководителя Airbus.

Второй руководитель EADS Филипп Камю сообщил в интервью Рейтер на прошлой неделе, что компания планирует сохранить структуру франко-германского управления.

Отсутствие сбалансированности в германском и французском управлении компании считается препятствием для заключения EADS крупных сделок в Европе и за ее пределами, и на прошлой неделе Форжар подверг сомнению необходимость сохранения двусторонней системы управления в будущем.

DaimlerChrysler владеет 30 процентами акций EADS, а крупнейший в мире издатель журналов Lagardere - 15 процентами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка