О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Терроризм и безопасность на транспорте"

2-3 февраля 2005 г. в рамках Х Международного форума "Технологии безопасности" состоится IV Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте"

2-3 февраля 2005 г. в рамках Х Международного форума "Технологии безопасности" состоится IV Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте".

Современная обстановка в мире наглядно показывает, что проблемы борьбы с терроризмом на транспорте требуют компетентного рассмотрения на высшем уровне. Терроризм давно перерос рамки национальных границ и превратился в масштабную угрозу для безопасности всего мирового сообщества. Увеличение числа терактов, ведущих к массовым жертвам, рост циничности и жестокости их исполнения, обязывает проанализировать причины столь масштабного терроризма и диктует необходимость принять эффективные меры по координации действий правоохранительных органов и спецслужб. Вот уже в четвертый раз с этой целью в рамках Международного форума "Технологии безопасности" проходит научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте".

Оргкомитетом конференции выступает Консультативная группа высокого уровня по вопросам противодействия терроризму и обеспечения безопасности на транспорте. В нее вошли: заместитель Министра транспорта РФ С.А.Аристов, Председатель Комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности В.П.Войтенко, Первый заместитель директора по научной работе НИИ Генеральной прокуратуры РФ В.Н.Лопатин, заместитель Руководителя Федеральной таможенной службы Ю.Ф.Азаров и другие.

Организаторы конференции: Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ по вопросам обороны и безопасности, КТС СНГ, Генеральная прокуратура РФ, Министерство транспорта РФ, Консультативная группа высокого уровня по противодействию терроризму на транспорте в РФ.

В рамках открытия конференции "Терроризм и безопасность на транспорте" 2 февраля пройдет осмотр экспозиции II специализированной выставки оборудования для обеспечения безопасности на транспорте, жизнеобеспечения вокзальных комплексов и транспортных терминалов "Transport Terminal Security". В тот же день состоится Первое пленарное заседание "Итоги работы по предупреждению терроризма и обеспечению безопасности на транспорте в 2004 г." и Второе пленарное заседание "Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в государствах - участниках СНГ и пути их решения".

В четверг, 3 февраля, работа конференции будет проводиться по следующим секциям:
  • "Законодательное обеспечение безопасности и предупреждения террористических акций на транспорте: проблемы, тенденции, перспективы" (Руководитель секции - Войтенко В.П., Председатель Комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности)
  • "Совершенствование сотрудничества правоохранительных органов государств-участников СНГ в борьбе с преступностью, в т.ч. международным терроризмом и наркоагрессией" (Руководитель секции - Андриянов В.Н., директор Иркутского института повышения квалификации прокурорских работников Генеральной прокуратуры РФ)
  • "Организационно-технические проблемы обеспечения безопасности и предупреждения террористических акций на транспорте" (Руководитель секции - Аристов С.А. - заместитель Министра транспорта РФ).
В тот же день состоится Четвертое пленарное заседание "Приоритеты в обеспечении безопасности и противодействии терроризму на транспорте в 2005 г.", на котором будут обсуждаться предложения к проекту концепции антитеррористической стратегии на транспорте и проекту модельного закона для государств - участников СНГ "О безопасности на транспорте". В завершение будут подведены итоги работы конференции и приняты итоговые документы.

IV Международная научно-практическая конференция "Терроризм и безопасность на транспорте" и II специализированная выставка оборудования для обеспечения безопасности на транспорте, жизнеобеспечения вокзальных комплексов и транспортных терминалов "Transport Terminal Security" состоится 2-3 февраля 2005 г. в "Крокус ЭКСПО" в рамках Х Международного форума "Технологии безопасности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Защита Экспо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка