О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О передаче модернизированных самолетов Су-27СМ в строй ВВС РФ

КнААПО завершило изготовление первых семи модернизированных самолетов Су-27СМ, предназначенных для формирования авиаполка модернизированных самолетов этого типа для ВВС России

В рамках государственного оборонного заказа ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение им. Ю.А.Гагарина" завершило изготовление первых 7-и модернизированных самолетов Су-27СМ, предназначенных для формирования первого авиационного полка модернизированных самолетов этого типа для ВВС России. Решение о заключении начиная с 2004 года долгосрочных контрактов на поставку Су-27СМ в количествах, необходимых для формирования полностью укомплектованных авиационных полков было принято Министерством обороны России в июне 2004 года совместно с ОАО "Холдинговая компания "Сухой".

23 декабря 2004 года на торжественной церемонии передачи первой партии самолетов Су-27СМ в строй ВВС России в г. Комсомольске-на-Амуре подписан акт сдачи-приемки самолетов.

Несмотря на планы диверсификации производства и экспортную направленность деятельности фирмы, поставка боевой техники в ВВС России является абсолютным приоритетом Компании "Сухой". По словам Михаила Погосяна, Компания "Сухой" готова с 2005 года начать такие же комплексные поставки российским ВВС модернизированных самолетов Су-24М2 и Су-25СМ, а с 2006 года также многофункциональных боевых самолетов Су-34.

В ходе модернизации Су-27, реализованной предприятиями компании "Сухой", в значительной степени использован научно-технический задел, созданный в рамках экспортных программ Компании, что позволило существенно сократить расходы Минобороны России на разработку и испытания этого авиационного комплекса. "ОКБ Сухого" совместно с предприятиями кооперации и серийными заводами проведен большой объем летных и наземных испытаний, которые были завершены в октябре 2004 года.

Модернизация Су-27 предусматривает придание самолетам возможностей выполнения задач в любых погодных условиях, днём и ночью, обеспечение многофункционального применения и расширение номенклатуры применяемого вооружения. Су-27СМ способен эффективно решать ударные задачи с использованием высокоточного оружия "воздух - поверхность" и другого штатного оружия. При этом решаются задачи обеспечения эффективной работы экипажа путем создания нового информационно-управляющего поля кабины, повышения защищённости и выживаемости самолёта в условиях интенсивного противодействия средств ПВО противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка