О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сдача первых самолетов "Аккорд" начнется в феврале следующего года

На НАЗ "Сокол" находятся пять планеров легких многоцелевых семиместных самолетов-амфибий "Аккорд". Сдача планеров "Аккордов" начнется с февраля 2005 года

В настоящее время в производстве на Нижегородском авиастроительном заводе "Сокол" находятся пять планеров легких многоцелевых семиместных самолетов-амфибий "Аккорд". Сдача планеров "Аккордов" начнется с февраля 2005 года, сообщил Генеральный директор ЗАО "Авиа Лтд" Александр Лошкарев.

По его словам, поставка всех пяти планеров займет два-три месяца. Самолеты будут поставляться разработчику самолета - ЗАО "Авиа Лтд", который арендует на "Соколе" большой эллинг, в котором будет производиться сборка самолетов и монтаж оборудования, систем и агрегатов.

Для того чтобы "не потерять темп работ", планируется после сдачи "Соколом" первой партии из пяти машин заказать изготовление планеров следующей партии, уточнил гендиректор.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о стоимости самолета "Аккорд-201", А. Лошкарев сказал, что расчетные данные за последнее время не изменились - стоимость самолета с поршневыми двигателями американского производства фирмы Teledyne Continental Motors будут стоить ориентировочно около 400 тысяч долл., самолет "Аккорд-201TDI" с турбодизелями - примерно 500 тысяч долл.

ЗАО "Авиа Лтд" подписало в конце февраля 2003 года лицензионное соглашение с АО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" на право серийного изготовления самолетов-амфибий "Аккорд-201". Завод подготовил помещения, установил соответствующую технологическую оснастку. На "Соколе" практически в полном объеме проведена подготовка производства самолета "Аккорд". Оснастка позволяет в настоящее время выпускать 12-15 самолетов "Аккорд-201" в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка