О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СП РФ и Киргизии проверят эффективность использования средств на содержание авиабазы в Канте

Счетная палата провела проверку эффективности использования бюджетных средств России и Киргизии на создание и содержание военной авиабазы в г. Кант

В столице Киргизии Бишкеке 27 декабря 2004 г. состоится совместное заседание Совета Счетной палаты Киргизской Республики и Коллегии Счетной палаты Российской Федерации. В ходе заседания будут обсуждены результаты проверки эффективности использования бюджетных средств России и Киргизии на создание и содержание военной авиабазы, расположенной в киргизском г.Кант.

В ходе заседания будут также рассмотрены вопросы "Об аудите эффективности использования государственных средств Киргизской Республики на создание и содержание авиабазы России в Киргизии за период с 1 октября 2003 г. по 1 октября 2004 г." и "О результатах проверки эффективности использования средств федерального бюджета, выделенных министерству обороны России в 2003-2004 гг. на расходы по созданию и содержанию авиабазы в КР".

В совместном заседании примут участие представители совета Счетной палаты КР во главе с председателем Д.Оскомбаевым и члены коллегии Счетной палаты России во главе с председателем Сергеем Степашиным. Кроме того, на заседание приглашены министр обороны КР Э.Топоев, начальник финансового отдела министерства обороны КР А.Ибрайманкулов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КР Е.Шмагин, Главнокомандующий ВВС РФ, генерал армии В.Михайлов и командир военной авиабазы в Канте, полковник А.Самоцвет.

В настоящее время на авиабазе, открывшейся в Канте в октябре 2003 г. дислоцированы десять российских боевых самолетов, в том числе истребители Су-27, штурмовики Су-25, а также военно-транспортные самолеты и вертолеты киргизской армии. Численность личного состава авиабазы в перспективе планируется довести до 800 человек. Оперативно авиабаза входит в состав 5-й воздушной армии ВВС России, однако действуют преимущественно в интересах Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка