О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Украине будет создан Государственный научно-исследовательский институт авиации

Кабмин Украины принял предложение Минобороны и Минобразования относительно создания Государственного научно-исследовательского института авиации

Кабинет Министров Украины принял предложение Министерства обороны и Министерства образования и науки Украины относительно реорганизации Научного центра Воздушных Сил Вооруженных Сил путем присоединения к Национальному авиационному университету и создания Государственного научно-исследовательского института авиации на базе имущественного комплекса указанного Центра и Научно-исследовательского института авиации Национального авиационного университета.

Затраты, связанные с созданием Государственного научно-исследовательского института авиации будут осуществлены за счет средств, предусмотренных Минобороны и Минобразования.

В связи с этим Минобороны и Минобразования поручено:
  • обеспечить выполнение Государственным научно-исследовательским институтом авиации задач относительно проведения единой государственной политики по вопросам научно-технического сопровождения работ по обеспечению эксплуатации, ремонта, модернизации и продления срока эксплуатации военной и гражданской авиационной техники, подготовки и переподготовки авиационных специалистов;
  • установить соответственно законодательству порядок использования военного имущества во время проведения научной, научно-технической, научно-педагогической и финансово-хозяйственной деятельности и решение других вопросов функционирования указанного Института.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка