О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Янг: авиабаза в Манасе останется до стабилизации ситуации в Афганистане

Авиабаза Ганси будет дислоцирована в Манасе столько времени, сколько нужно для борьбы с терроризмом на территории Афганистана, учитывая при этом позицию властей Киргизии

"Авиабаза Ганси будет дислоцирована в Манасе столько времени, сколько нужно для борьбы с терроризмом на территории Афганистана, учитывая при этом позицию властей Киргизии, которые активно поддерживают коалиционные силы" - заявил в субботу посол США в Киргизии Стивен Янг, принимавший участие в праздновании Рождества на авиабазе имени Ганси, размещенной в бишкекском аэропорту Манас.

При этом посол напомнил, что авиабаза является местом дислокации не только американских ВВС, а "имеет статус военного объекта коалиционных сил".

По информации пресс-службы авиабазы, ежедневно военные самолеты-заправщики S-130 совершают с нее в среднем по пять-семь вылетов в Афганистан.

Численность персонала авиабазы составляет около 1200 человек - это американский и испанский контингенты, а также гражданский персонал из числа граждан Киргизии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка