О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае предотвращена попытка угона самолета

В Китае предотвращена попытка угона самолета на Тайвань. Вооруженный ножом мужчина потребовал от пилотов повернуть самолет в направлении Тайваня

В Китае предотвращена попытка угона самолета на Тайвань. Как сообщает в воскресенье газета "Синьцзин бао", вооруженный ножом мужчина под угрозой самоубийства потребовал от пилотов повернуть самолет в направлении Тайваня. Приставив нож к горлу, угонщик заявил, что, если экипаж не выполнит его требования, то он совершит самоубийство. Буквально через несколько минут угонщик был обезоружен экипажем. Никто из находившихся на борту не пострадал.

Инцидент произошел в субботу вечером на борту самолета, выполнявшего регулярный пассажирский рейс из северного китайского города Харбин в город Сямынь (юго-восток Китая).

По информации СМИ, угонщик сел на самолет во время транзитной остановки в городе Далянь. Рейс приземлился точно по расписанию. После приземления полиция задержала неудачливого угонщика. Ведется расследование инцидента.

Тайвань с 1949 года управляется непризнанной со стороны Пекина администрацией. Между материковым Китаем и Тайванем нет регулярного авиасообщения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка