О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с польскими наблюдателями совершил аварийную посадку в Запорожье

Самолет ATR-42 с делегацией польских наблюдателей, летевших на выборы президента Украины, совершил аварийную посадку в аэропорту "Запорожье"

Самолет ATR-42 с делегацией польских наблюдателей, летевших на выборы президента Украины, совершил аварийную посадку в аэропорту "Запорожье".

Как сообщили агентству "Новости-Украина" в пресс-службе МЧС, в самолете, совершавшем рейс по маршруту Варшава - Запорожье, находились 39 наблюдателей и пять членов экипажа.

По информации пресс-службы, посадка самолета в аэропорту планировалась на 9:45 по киевскому времени. В 9:52 "руководитель полета получил сигнал, что экипаж не уверен, сможет ли выпустить шасси и поставить их на замок. После этого самолет некоторое время находился в воздухе с целью уменьшения количества топлива в баках, и в 11:26, выпустив шасси, совершил успешную аварийную посадку в специальную пену".

Пассажиры и экипаж в результате происшествия не пострадали. По факту происшествия проводится расследование. Причины инцидента устанавливаются, сообщили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка