О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турфирмы Новосибирска держат связь со своими туристами: пострадавших нет

В Новосибирске прошла пресс-конференция, посвященная ситуации с сибирскими туристами в Юго-Восточной Азии. На сегодня нет информации, что кто-то из них пострадал

Сегодня вечером в Новосибирске прошла пресс-конференция, посвященная ситуации с сибирскими туристами в Юго-Восточной Азии. Руководитель Западно-Сибирского филиала авиакомпании "Сибирь" Дмитрий Верховод сообщил журналистам, что по информации принимающих сторон, на Пхукете в той или иной степени пострадали всего 3-5 отелей более чем из сотни, стоящих на западном берегу острова. В отдельных местах цунами вообще не наблюдалось. Все запланированные чартерные рейсы "Сибири" в Таиланд, Малайзию, о. Бали и Мальдивские острова будут выполнены в соответствии с договоренностями с новосибирскими турфирмами. Вылет большинства из них запланирован после Нового года. К тому времени уже будут приведены в порядок основные пляжи и места отдыха. Не ожидается изменений и на регулярном еженедельном рейсе Новосибирск - Бангкок.

Турагентство авиакомпании "Сибирь" связалось со всеми туристами, отправленными турагенством. Все они живы и здоровы. 8 человек переселены из пострадавших отелей в другие.

26 декабря "Сибирь" выполнила очередной чартерный рейс Новосибирск - Утопао - Пхукет. Пассажирам было предложено остаться в Паттайе, пляжи которой не пострадали от стихии, так как находятся на другой стороне Сиамского полуострова. Тем не менее, 164 пассажира предпочли отдыхать на Пхукете, как и было ранее запланировано.

Владимир Коуров, председатель правления Новосибирской ассоциации турорганизаций сообщил, что сегодня было проведено совещание всех турфирм Новосибирска и обобщены имеющиеся данные. Всего на Пхукете сейчас отдыхает 258 сибиряков. На сегодня нет информации, что кто-то из них пострадал. Турфирмы обзванивают своих туристов и отели, где они остановились. Те туристы, с которыми удалось связаться, говорят, что они продолжают свой отдых и не выражают желания досрочно возвращаться назад.

Дмитрий Верховод назвал контактный телефон, по которому можно связаться с турагенством авиакомпании "Сибирь" - (383-2) 27-63-92 (с 9 до 18 по новосибирскому времени, московское время +3 часа).

Виктор Горбачев, начальник отдела туризма администрации Новосибирской области сообщил, что сбор информации будет продолжен, и она будет предоставляться средствам массовой информации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка