О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Курумоч" - миллионер

30 декабря Международный аэропорт "Курумоч" получил настоящий новогодний подарок - годовой пассажиропоток аэропорта достиг 1 миллиона

Миллионного пассажира ждали. Начиная с 1998 года, несмотря на постепенный рост, пассажиропоток до миллиона "не дотягивал". Сказывались последствия кризисного десятилетия, которые фактически сделали авиацию элитным видом транспорта. Однако последние годы показывают другую динамику: все больше и больше россиян сегодня вновь начинают пользоваться авиационным транспортом.

Заметно это и в работе Международного аэропорта "Курумоч". За последние 2-3 года пассажиропоток Международного аэропорта "Курумоч" стабильно увеличивается на 4-6%. 2004 год стал для предприятия еще более успешным: впервые за последние шесть лет в самарском аэропорту будет обслужено более миллиона пассажиров.

Приветствовать своего юбилейного, миллионного пассажира аэропорт "Курумоч" будет в канун Нового года - 30 декабря. В этот день в аэропорту его встретят и поздравят руководители аэропорта и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Кстати, миллионный пассажир получит от Международного аэропорта "Курумоч" и ценный подарок: сертификат на право бесплатного перелета по маршруту Самара - Москва - Самара.

Для информации:

Международный аэропорт "Курумоч" сотрудничает сегодня со многими российскими и зарубежными авиакомпаниями, и их число постоянно увеличивается. Регулярные рейсы в Самару сегодня выполняют около 30 российских и зарубежных авиакомпаний. Всего же в этом году в аэропорт "Курумоч" выполняли рейсы более 100 авиакомпаний. Из аэропорта "Курумоч" выполняются полеты по более чем 50 направлениям России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Аэропорт ведет активную работу по привлечению к сотрудничеству новых перевозчиков. И уже в этом году аэропорту было открыто несколько новых рейсов: Самара - Прага ("Чешские авиалинии"), Москва - Самара - Тараз ("Руслайн"), Самара - Владивосток ("Владивосток Авиа") и др.

В 2003 году Международный аэропорт "Курумоч" обслужил более 910 тыс. пассажиров, заняв по объему перевозок 10-е место среди аэропортов России и первое - в ПФО. 2004 год подтвердил положительную динамику развития предприятия: пассажирооборот аэропорта вырос по сравнению с 2003 годом на 10%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка