О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская антарктическая экспедиция успешно выполнила задачу по эвакуации самолета Ан-3Т

Полярная экспедиция успешно выполнила задачу по перелету с российской антарктической станции на российском самолете Ан-3Т

Полярная экспедиция под руководством президента Ассоциации полярников, вице-спикера Госдумы РФ Артура Чилингарова успешно выполнила задачу по перелету с российской антарктической станции на российском самолете Ан-3Т.

"В сложных метеорологических условиях одномоторный самолет Ан-3Т после трех лет зимовки на Южном Полюсе успешно и самостоятельно перелетел с российской станции на американскую антарктическую станцию "Мак-Мердо", - сообщил "Интерфаксу" из Антарктиды во вторник вечером А.Чилингаров.

Он сказал, что после перелета самолет был разобран, и примерно через пять часов самолет Ил-76, на борту которого находится разобранный Ан-3Т, вылетит из Антарктиды в Россию.

Он сообщил, что в ходе перелета было преодолено 1,5 тыс. км. "Следует учитывать, что погодные условия были чрезвычайно тяжелыми, если же говорить о трех лет зимовки нашего Ан-3, то ему приходилось выдерживать температуры до минус 78 градусов", - заявил президент Ассоциации полярников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка