О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Показ А380 - первая демонстрация флагмана мирового воздушного флота

Первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляже Airbus А380 будут впервые официально продемонстрирован мировой общественности

Одно из важнейших событий в реализации программы создания самолета Airbus А380 состоится завтра 18 января. Первый в мире магистральный гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляже будут впервые официально продемонстрирован мировой общественности в ходе церемонии, которая пройдет в сборочном цехе Производственного комплекса имени Жана-Люка Лагардера в Тулузе.

Церемония первого показа А380 пройдет под председательством Президента Франции Жака Ширака (Jacques Chirac), Премьер-министра Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии Тони Блэра (Tony Blair), Канцлера ФРГ Герхарда Шредера (Gerhard Schroeder) и Премьер-министра Королевства Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро (Jose Luis Rodriguez Zapatero). Свыше 4500 гостей будут присутствовать на церемонии. Среди них главы 14 компаний-заказчиков самолетов А380, выдающиеся деятели индустрии воздушных перевозок, представители компаний-акционеров Airbus, фирм-поставщиков, других сторон, вовлеченных в программу А380, и средств массовой информации.

Завтрашний показ засвидетельствует успешное продвижение программы А380. Он также подтвердит статус Airbus в качестве лидера гражданского авиастроения. В программу церемонии включена демонстрация сюжета, посвященного присущим Airbus видению, философии и общечеловеческим ценностям, которыми обусловлена успешная деятельность компании в течение 35 лет, а также возможным задачам, с которыми Airbus еще предстоит справиться. Центральное место в этом сюжете отводится неименной способности Airbus прислушиваться к мнению заказчиков и претворять их желания в жизнь путем постоянного внедрения новых технических решений в создании самолетов и непрерывного поддержания высоко уровня требовательности к качеству, эффективности и доведенности своей продукции.

Публичный показ А380 также ознаменует собой введение новой фирменной раскраски самолетов Airbus. Такой шаг предпринят впервые после одобрения действовавшей с самолета А310 раскраски и подчеркивает значимость вступления Airbus в новый этап своего развития. А380 станет первым показанным в новых цветах Airbus самолетом, чем будут отмечены не только современное положение Airbus, но и его намерения сохранить ведущие позиции в мировом авиастроении на долгие годы вперед. Новая раскраска отлично символизирует присущие Airbus качества творческого чутья, новаторства, доброжелательных отношений и духа коллективизма.

555-местный А380 обладает дальностью полета до 15000 км, что позволит ему летать без посадки по всем маршрутам, проложенным между аэропортами Европы и Азии. Грузовой трехпалубный А380F сможет перевозить 152 тонны груза, размещенного на стандартных паллетах, на дальность до 10400 км. Благодаря созданию этих самолетов с применением самых современных и апробированных для текущего десятилетия технологий, они станут самыми эффективными по потреблению топлива и наиболее экологичными авиалайнерами, одновременно предоставляя непревзойденный уровень комфорта для пассажиров и исключительную грузоподъемность. Перевозки пассажиров на А380 запланированы на начало 2006 года, в котором первые самолеты этого типа поступят в авиакомпании. Первые грузовые А380F ожидается ввести в эксплуатацию в 2008 году.

Представление информации о первом показе А380 начинается на сайте Airbus, на котором можно будет увидеть практически ежеминутную хронику этого события.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка