О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АНТК им. О.К.Антонова принимает участие в выставке Aero India-05

Делегация АНТК им. О.К.Антонова принимает участие в международной авиационной выставке Aero India"05. На выставочном стенде "Антонов" представлены основные направления деятельности предприятия

Делегация АНТК им. О.К.Антонова принимает участие в международной авиационной выставке Aero India"05, которая открылась сегодня (9 февраля 2005 г.) в Бангалоре, Индия. На выставочном стенде "Антонов", который является частью единой украинской экспозиции, представлены основные направления деятельности предприятия, в том числе программы самолетов Ан-140, Ан-70, Ан-32, Ан-38, Ан-148, Ан-124 и Ан-225.

В ходе выставки запланированы деловые встречи делегации АНТК с руководителями индийской авиапромышленности и представителями авиационных кругов страны. Главная тема этих встреч — дальнейшее углубление и расширение сотрудничества, которое началось более 40 лет назад.

Самолеты марки "Антонов" нашли самое широкое применение в Индии — стране со сложными климатическими условиями и многочисленными высокогорными аэродромами. Особое место среди них занимают Ан-32. Они способны совершать полеты с высотных аэродромов (до 4500 м над уровнем моря) в условиях жаркого климата (до +55 град С), а также обладают рядом других высоких характеристик. Начиная с 1984 г., в Индию было поставлено 118 этих самолетов, около 100 из них и сегодня продолжают работать.

Во время Aero India"05 представители АНТК им. О.К.Антонова планируют продолжить обсуждение с индийскими партнерами ход совместных работ по модернизации самолетов Ан-32, которые в настоящее время находятся в эксплуатации. Это позволит увеличить срок службы самолетов, в 2-3 раза увеличить ресурсы двигателей, увеличить массу коммерческой нагрузки, дальность полета на 1000 км, усовершенствовать радиоэлектронное оборудование, снизить уровень шума в кабине экипажа.

Военным Индии "Антонов" предлагает значительно повысить уровень мобильности вооруженных сил за счет принятия на вооружение военно-транспортного самолета нового поколения — Ан-70. Он способен решать качественно новые задачи, недоступные прежним ВТС. В ходе проведенных испытаний самолет продемонстрировал ряд уникальных характеристик. В частности, Ан-70 подтвердил свои возможности базирования на коротких грунтовых ВПП. Длина разбега самолета со взлетным весом, обеспечивающего перевозку груза 20 т на дальность 3000 км, составила 607 м. Способность Ан-70 выполнять полеты на скорости всего 100 км/ч гарантирует высокую точность десантирования людей, техники и грузов.

На региональных маршрутах Индии могут успешно эксплуатироваться легкие многоцелевые самолеты Ан-38. Они оптимизированы для эксплуатации в сложных климатических условиях, что подтверждается положительным опытом работы самолетов в Малайзии. Конструкция Ан-38 позволяет экипажу на любом промежуточном аэродроме конвертировать пассажирскую кабину в грузовую или грузо-пассажирскую. Самолет прост и надежен в управлении на всех режимах полета, обладает высокой степенью безопасности. Высокие взлетно-посадочные характеристики и шасси с пневматиками низкого давления позволяют эксплуатировать его на небольших аэродромах, в том числе на грунтовых, расположенных на высоте до 2600 м. Ведутся работы над созданием десантно-транспортного варианта Ан-38. Он предназначен для десантирования личного состава войск посадочным (26 солдат) и парашютным способом (22 десантника), выполнения учебно-тренировочных прыжков с парашютом, перевозки раненых, а также доставки воинских грузов массой до 3 тонн.

Интерес у индийской стороны вызывают также различные варианты семейства новых региональных реактивных самолетов Ан-148.

Свои услуги по доставке крупногабаритных и нестандартных тяжелых грузов по воздуху на борту самых грузоподъемных самолетов в мире — Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" предлагает авиакомпания "Авиалинии Антонова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка