О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии начал работу 5-й Международный аэрокосмический салон Aero India 2005

В индийском г. Бангалор открылся 5-й Международный аэрокосмический салон Aero India 2005. В ходе ее работы свою продукцию продемонстрируют 232 фирмы и организации из 30 стран

Сегодня в индийском г. Бангалор (шт. Карнатака) на базе ВВС Индии Илаханка открылся 5-й Международный аэрокосмический салон Aero India 2005. Как сообщили представители оргкомитета выставки, в этом году в ходе ее работы свою продукцию продемонстрируют 232 фирмы и организации из 30 стран и 148 индийских компаний на общей площади 20 тыс. кв. м. Для сравнения: в работе предыдущего бангалорского авиасалона участие приняли 125 зарубежных компаний и 74 индийских фирмы.

По данным оргкомитета, российская экспозиция, объединенная под эгидой "Рособоронэкспорта" - самая большая на Aero India 2005. Представлены такие предприятия как АХК "Сухой", РСК "МиГ", НПК "Иркут" и ОКБ им.Яковлева. Российские вертолеты демонстрируют "Камов" и "Роствертол", а двигателестроение - НПО "Сатурн", ММПП им. Чернышева, УМПО и группа компаний "Пермсике моторы". Свои достижения демонстрирует также корпорация "Тактическое ракетное вооружение", Уральский оптико-механический завод, корпорация "Аэрокосмическое оборудование", Фазатрон-НИИР", "Агат" и др.

Российское гражданское авиастроение представляют компании "Туполев" и "Ильюшин" под эгидой внешнеторговой организации "Авиаэкспорт".

Вторая по величине экспозиция у Израиля. Она также объединена общим названием, располагается непосредственно по-соседству с российской экспозицией и не намного уступает ей по занимаемой площади.

Активное участие в выставке принимает Франция, представленная компаниями "Дассо", "Сажем", "Талес", CFM и др., а также западноевропейский концерн ЕАДС, включая "Эрбас", "Еврокоптер", MBDA. Большую выставочную площадь занимает индийская аэрокосмическая промышленность, в том числе корпорация ХАЛ, Индийская организация космических исследований ИСРО, индийская организация оборонных исследований и разработок DRDO.

Украину на Aero India 2005 представляют компании "Укрспецэкспорт", АНТК им. Антонова, КиГАЗ "Авиант", "Ивченко-Прогресс" и "Мотор сич". В салоне участвует также ТАПО им.Чкалова из Узбекистана.

Что касется США, то как отмечается в местной печати, присут ствие на Aero India 2005 пяти американских самолетов и команды из 50 человек демонстрирует намерение этой страны стать основным поставщиком авиатехники для индийских ВС. На статической стоянке и в полетах гости и участники салона увидят два американских истребителя F-15E "Страйк Игл", топливозаправщик KC-135 "Стратотанкер", военно-транспортный самолет C-130J и P-3С "Орион".

В целом же на выставке будут представлены 20 зарубежных и 60 индийских натурных самолетов, по крайней мере 20 из которых, включая российский МиГ-29М2, примут участие в демонстрационных полетах. Полеты будут выполнять также британский "Хоук", индийский легкий боевой самолет LCA и УТС IJT, американский F-15E.

Как сообщил в приветственном слове к участникам выставки министр обороны Индии Пранаб Мукерджи, в этом году каждый из посетивших Aero India 2005 ощутит качественное улучшение инфраструктуры. Она, по мнению индийского министра обороны приближается к международным стандартам, а все изменения нацелены на обеспечение эффективного делового сотрудничества в рамках салона. Aero India приобретает брэнд лучшей тематической выставки в регионе Юго-Восточной Азии, считает Пранаб Мукерджи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка