О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Индии приобретут 40 самолетов Tejas национального производства

Командование ВВС Индии в перспективе подпишет контракт на приобретение 20 истребителей Tejas национальной разработки. Общая стоимость составит 890 млн дол

Командование ВВС Индии в перспективе подпишет контракт на приобретение 20 истребителей Tejas национальной разработки. В контракте будет также предусмотрен опцион еще на 20 машин этого типа. Общая стоимость составит 890 млн дол. Об этом сообщил сегодня новый начальник штаба ВВС Индия маршал авиации С.П.Тьяги.

По его словам, ВВС планирует приобрести в общей сложности 40 самолетов в два этапа. Стоимость каждого из них составит около 22 млн дол. Первые истребители, произведенные в Индии, должны поступить на вооружение ВВС в 2008 г.

Разработкой и производством Tejas занимается базирующееся в Бангалоре аэрокосмическое агентство, действующее в структуре Индийской организации оборонных исследований и разработок. Первый полет прототипа этого самолета состоялся 4 января 2001 года. Как сообщает агентство ПТИ, со временем Tejas заменят устаревшие истребители МиГ-21.

На Tejas установлен двигатель GE404 производства General Electric.

Тьяги сообщил также, что в настоящее специалисты работают над создании двухместного учебно-тренировочного варианта этого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка