О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" делает ставку на долгосрочное международное сотрудничество в области создания авиатехники

Индийская сторона проявляет заинтересованность к участию в таких проектах "Сухого", как истребитель пятого поколения, региональный самолет RRJ, создание в Индии сервисного центра для логистической поддержки самолетов индийских ВВС

Компания "Сухой" делает ставку на долгосрочное международное сотрудничество в области создания авиационной техники. Об этом на встрече с журналистами в ходе аэрокосмического салона Aero India 2005 заявил генеральный директор АХК "Сухой" Михаил Погосян.

По его словам, экспозиция "Сухого" на бангалорской выставке призвана продемонстрировать не только возможности компании в создании перспективных образцов авиатехники, но и стремление к выстраиванию долгосрочных отношений с потенциальными партнерами для стабильного развития как российской, так и, в частности, индийской авиапромышленности.

"Нынешняя наша экспозиция подготовлена на качественно новом уровне, - заявил Михаил Погосян. - Если раньше мы продвигали программу Су-30МКИ и демонстрировали этапы ее развития, то сегодня предлагаем взаимовыгодное участие в новых проектах, в том числе в маркетинговых исследованиях, создании уставного капитала распределении рисков, производстве и послепродажном обслуживании и модернизации", - отметил он.

По словам Погосяна, во время осмотра стенда "Сухого" министром обороны Индии Пранабом Мукерджи ему продемонстрировали модель перспективного истребителя Су-47 "Беркут", прототип самолета пятого поколения, модель нового регионального самолета RRJ и рассказали о "новых направлениях развития компании, которые мы связываем с этими программами".

"Мы вышли на этап формирования долгосрочных программ в области ВТС с Индией, - отметил глава компании "Сухой", - и в этом я вижу твердые перспективы на будущее" - подчеркнул он.

По словам Погосяна, "у нас ведется большое количество переговоров с индийской стороной по этой тематике, и выставка в Бангалоре является одним из этапов переговорного процесса, направленного на выстраивание стратегических долгосрочных отношений".

Как сообщил Погосян, индийская сторона проявляет заинтересованность к участию в таких проектах "Сухого", как перспективный истребитель пятого поколения, региональный самолет RRJ, создание в Индии совместного сервисного центра для логистической поддержки самолетов индийских ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка