О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолёт авиакомпании Taftan Air совершил первый полёт по маршруту Захедан - Мешхед

10 февраля пассажирский самолёт Fokker-50 авиакомпании Taftan Air совершил первый официальный полёт с пассажирами на борту по маршруту Захедан - Мешхед

10 февраля т.г. пассажирский самолёт Fokker-50 авиакомпании Taftan Air совершил первый официальный полёт с пассажирами на борту по маршруту Захедан - Мешхед, что ознаменовало начало регулярных полётов самолётов этой авиакомпании на внутренних авиалиниях Ирана.

Председатель совета директоров авиакомпании Taftan Air Алиреза Самад-заде в интервью агентству ИРНА сообщил, что эта авиакомпания является акционерной.

75% акций авиакомпании принадлежит Организации взаимопомощи городских советов провинции Систан и Белуджистан, а остальные 25% акций - частному сектору. При создании компании инвестиции составили 30 млрд. риалов (около 3,4 млн. долл. США) и 7 млн. долл. США.

В настоящее время авиакомпания располагает двумя пассажирскими самолётами марки Fokker-50, закупленными в Голландии. Каждый из этих самолётов имеет 50 посадочных мест. Стоимость двух самолётов составила 7 млн. долл. США.

Кроме того, в ближайшее время компания закупит два пассажирских самолёта Airbus с большим числом посадочных мест.

На первом этапе авиакомпания будет осуществлять полёты только на внутренних авиалиниях Ирана, прежде всего, в провинции Систан и Белуджистан а затем - в Пакистан, Афганистан, ОАЭ и Султанат Оман.

В настоящее время провинция Систан и Белуджистан располагает пятью аэропортами, в том числе международным аэропортом Захедан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка