О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киргизские Авиалинии не претендуют на венгерскую Malev

Государственная авиакомпания Киргизии Кыргызстан Аба Жолдору не претендует на покупку венгерского авиаперевозчика Malev

Государственная авиакомпания Киргизии Кыргызстан Аба Жолдору не претендует на покупку венгерского авиаперевозчика Malev, сообщил Рейтер вице-президент киргизской компании Николай Кучеренко.

В пятницу будапештская газета Vilaggazadag сообщила, что Киргизские Авиалинии вошли в число четырех потенциальных инвесторов, купивших приватизационные документы убыточной Malev.

"Это интересная информация", - сказал Кучеренко, заявив, что Кыргызстан Аба Жолдору (в переводе на русский - Киргизские Авиалинии) не строит подобных планов.

Он также сообщил, что Кыргызстан Аба Жолдору, располагающая флотом из десятка устаревших Як-40 и Ту-154, вскоре возьмет в лизинг один Boeing 757.

Венгерская газета упоминает итальянскую Air One, Aviation Solution (где работает бывший глава Malev), а также консорциум Sky Alliance, состоящий в основном из пилотов Malev.

Венгерский магнат Шандор Демьян тоже говорил, что его компания Euroinvest рассмотрит вопрос о приватизации Malev.

В ноябре, когда правительство Венгрии попыталось продать авиакомпанию, единственным претендентом на нее была Aviation Solutions. Это предложение было признано недействительным, поскольку Aviation Solutions не захотела взять на себя обязанность по выплате долга Malev, составлявшего 36 миллиардов форинтов.

Теперь правительство принимает заявки на участие в приватизации Malev до конца февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка