О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии создается авиационный вариант сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос"

В Индии создается авиационный вариант сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" совместной индийско-российской разработки и производства

В Индии создается авиационный вариант сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" совместной индийско-российской разработки и производства. Об этом заявил сегодня в Бангалоре сопредседатель СП "БраМос аэроспейс лимитед" Сиватхану Пиллаи. Эта ракета будет адаптирована к истребителям Су-30МКИ индийских ВВС.

По словам Пиллаи, для завершения работ потребуется два-три года. Он сообщил также, что в Индии планируется производить ежегодно около ста ракет типа "БраМос".

Выступая накануне в Бангалоре, министр обороны Пранаб Мукерджи заявил, что эти ракеты "обладают большим экспортным потенциалом". "Страны из многих регионов мира сейчас проявляют заинтересованность в приобретении ракет этого типа", - отметил он.

К середине 1999 года были закончены проектные работы, выполнен полный объем наземных испытаний элементов и систем ракеты, разработана и поставлена индийской стороне документация и материальная часть для организации серийного производства. Российские специалисты оказали помощь Индии в процессе сборки первых двух ракет в городе Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш).

В декабре 2003 года была намечена 10-летняя программа вооружения надводных кораблей ВМС Индии ракетами "БраМос", которая в настоящее время реализуется....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка