О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета Cessna потерпели аварию за одну ночь

На юго-западе Франции в результате аварии самолета типа Cessna погибли 2 человека. Кроме того, еще один самолет Cessna, вылетевший из Анкориджа, потерпел катастрофу на Аляске

На юго-западе Франции в результате аварии небольшого самолета погибли 2 человека, сообщили в полиции страны. Самолет типа Cessna потерпел крушение близ населенного пункта Вилья, департамент Дордонь. Личность погибших - мужчины и женщины - устанавливается. Самолет вылетел из г.Перпиньян на юге страны и должен был приземлиться в г.Лимож. Ведется расследование причин аварии, передает АР.

Кроме того, AP сообщает также о том, что еще один самолет Cessna, вылетевший из Анкориджа, потерпел катастрофу - уже в США, на Аляске, где из-за плохих метеорологических условий самолет упал в озеро и затонул. В результате погибли трое детей, их родителям удалось спастись.

Представители метеорологического центра прокомментировали данную аварию, заявив, что большинство авиакатастроф на Аляске происходит из-за внезапного ухудшения погодных условий, в данном случае это связано с сильнейшим снегопадом.

Подобные катастрофы - не редкость в разных странах мира. Маленький самолет Cessna является очень популярной спортивной маркой. Зачастую пилоты подобных транспортных средств не соблюдают элементарных правил поведения в воздухе, что приводит к трагическим последствиям.

Так, 31 января самолет Cessna C208/L потерпел аварию в аэропорту Хельсинки. 22 января еще один самолет такого типа разбился в пригороде Канзас-Сити, США, упав на жилой дом. В катастрофе погибли 5 человек. 18 января в небе над Оклахомой самолет той же марки столкнулся с самолетом, распылявшим химикаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка