О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долговые обязательства РСК "МиГ" не будут препятствием для выполнения индийского контракта

Имеющиеся у РСК "МиГ" долговые обязательства не будут препятствием для выполнения контракта на поставку в Индию 16 истребителей МиГ-29К/КУБ

Имеющиеся у Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ") долговые обязательства не будут препятствием для выполнения контракта, подписанного 20 января прошлого года на поставку в Индию 16 истребителей МиГ-29К/КУБ, считает Генеральный директор, генеральный конструктор РСК "МиГ" Алексей Федоров.

На РСК "МиГ" разработана и реализуется программа по оздоровлению финансового положения. В любом случае программа создания и поставок корабельных истребителей в Индию будет выполнена, выразил убеждение Глава РСК "МиГ".

По его словам, программа оздоровления корпорации не связана, или очень мало связана с пописанным контрактом с Индией. "Контракт с Индией по поставке истребителей МиГ-29К/КУБ очень хорошо отработан в финансовом плане и мы благодарны нашим индийским заказчикам, которые позволили выстроить очень дееспособную финансовую схему - поэтапные платежи, которые постоянно подпитывают программу", - пояснил А. Федоров.

"Мы работаем с заказчиком - флотом Индии и договорились о том, что заказчик будет осуществлять очень открытый мониторинг - на РСК постоянно присутствуют представители заказчика, причем как в ОКБ, так и на производственных площадках", - сказал Глава РСК "МиГ".

Он отметил, что выплата в прошлом году транша по сути означает, что заказчик удовлетворен ходом выполнения контракта, а РСК "МиГ" выполняет обязательства согласно графику....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка